Древний Киев + Владимирский собор + университет Шевченко

Вас ждет пешеходная экскурсия по Древнему Киеву с посещением Владимирского собора.
 
Во время экскурсии дети познакомятся с известнейшими историческими достопримечательностями Киева.
 
Вас ждет:
 
– Владимирский собор – один из самых красивых соборов Киева в неовизантийском стиле, где можно увидеть росписи самых известных художников 19 века, Божью Матерь, которая держит в руках младенца. Узнайте много интересных из истории собора.
 
– Университет им. Т. Шевченко. Мы подойдем к главному "красному" корпусу, узнаем почему он такой "красный" и к чему здесь Владимир Великий. Вспомним о известнейших его студентов. При желании можно прогуляться по парку напротив.
 
– театр оперы и балета им. Т. Шевченко – театр, где случались пожары, который хотели уничтожить во время войны, где убили премьер-министра. Это один из лучших театров Украины.
 
А дальше мы с вами заходим в древний Киев:
 
- нас встречают Золотые ворота – это главный въезд в Киев, здесь брали деньги за въезд в город, но мы зайдем бесплатно);
 
- найдем кота Пантелеймона, загадаем у него желание (сами знаете какое), поищем кота из пластиковых вилок;
 
- улица Владимирская – самая древняя в Украине, Софийский собор, софиевская пл.;
 
Дети также зайдут на пейзажную аллею, пройдутся по Старокиевской горе - место, где были княжеские дворцы, увидим руины Десятинной церкви, подойдем к "красавице" - Андреевской церкви и услышим интересные факты о ней. А также подойдем к памятнику Прони Прокоповне и Голохвастову из произведения "За двумя зайцами".
 
Вас ожидает интересная экскурсия, а не "урок истории", поэтому "грузить" фамилиями и датами сильно не будем)

Стоимость экскурсии (с группы)

 

Тип

Длит.

до 16 чел.

17-30 чел.

31-48 чел.

пешая

3 часа

4800 грн

6000 грн

6800 грн

 

В стоимость включено:

  • услуги экскурсовода.
 

При заказе экскурсовода на английском языке – доплата 200 грн./за каждый час.

 

Больше экскурсий для школьников  здесь         Туры для школьников (загородные) здесь

Заказать
Услуга*:
Древний Киев + Владимирский собор + университет Шевченко
Количество человек вместе с Вами*:
Желаемая дата*:
Требуется ли бронирование гостинницы/апартаментов
Трансфер из аэропорта
Имя*:
Телефон*:
Ваш e-mail*:
Текст сообщения:
Введите символы с картинки*:
* Поля, обязательные для заполнения
©2013-2025 "Экскурсии и путешествия" Все права защищены.